Geschäftsführung

Sascha Ehler

Geschäftsführer

+49 4106 7099-0
sascha.ehler@romberg.de

Modern, mit Weitblick und immer ein offenes Ohr für das Team

Karen Heiming

Assistenz der Geschäftsführung

+49 4106 7099-23
karen.heiming@romberg.de

Begeisterte Hobbygärtnerin, kompetente und hilfsbereite Ansprechpartnerin

Roland Reiser

Berater

+49 4106 7099-0
roland.reiser@romberg.de

Kennt so ziemlich jede Romberg-Story, stets mit Rat und Tat zur Stelle

Verkauf

Dirk Stelzer

Prokurist / Leiter Vertrieb & Marketing

+49 170 9274568
dirk.stelzer@romberg.de

Dynamisch, global denkend und voller Tatendrang

Heino Brigmann

Prokurist / Key Account Manager

+49 4106 7099-22
heino.brigmann@romberg.de

Unser langjährigster Romberg-Mitarbeiter und wandelndes Kundenlexikon

Katrin Lorenz-Wehmeyer

Key Account Manager

+49 170 9274580
katrin.lorenz-wehmeyer@romberg.de

Sorgt im Außendienst für zufriedene Kunden und volle Auftragsbücher

Annet Schlichting

Kundenservice
(Schwerpunkt Deutschland)

+49 4106 7099-33
annet.schlichting@romberg.de

Kennt jeden Kniff im CRM-System, sorgt für einen reibungslosen Bestellvorgang

Beatrice Leszinski

Kundenservice
(Schwerpunkt International)

+49 4106 7099-36
beatrice.leszinski@romberg.de

Französischer Charme trifft auf engagierten Kundenservice

Richard Meisner

Handelsvertreter
(Frankreich)

+33 608 212263
richard.meisner@orange.fr

Hält den französischen Fachhandel auf Trab

Jean-Michel Leriche

Handelsvertreter
(Frankreich)

+33 603 2181371
jmleriche@sfr.fr

Hält in Frankreich die Baumärkte und Lebensmittelhändler auf Trab

Geerten van Eldik

Handelsvertreter
(Niederlande)

+31 125 325 87
geerten.vaneldik@romberg.de

Mit Expertise und Humor im niederländischen Markt unterwegs

Einkauf

André Busse

Prokurist / Einkaufsleiter

+49 4106 7099-0
Einkauf@romberg.de

Hat stets die Wertschöpfungskette im Fokus und ist immer auf der Suche nach Optimierungspotential

Marion Arnold

Einkaufsassistentin

+49 4106 7099-0
Einkauf@romberg.de

Unserem Organisationstalent entgeht nichts – außer hin und wieder ihr kleiner Hund Pauli

Beate Strunz

Einkaufsassistentin

+49 4106 7099-0
Einkauf@romberg.de

Hat die Lieferanten in Übersee im Griff und weiß immer, wo unsere Container stecken

Anika Dührkoop

Einkaufsassistentin

+49 4106 7099-0
Einkauf@romberg.de

Leidenschaftliche Einkäuferin und rauscht mit viel Elan an unsere Projekte

Marketing / Produktmanagement

Ines Olsson

Produktion / Produktmanagement

+49 4106 7099-0
ines.olsson@romberg.de

Kennt alle Artikelnummern auswendig und hält die Produktion am Laufen

Eike Christian Dieck

Produktmanagement

+49 4106 7099-30
eike-christian.dieck@romberg.de

Gärtnerische Expertise trifft auf Ideenreichtum und positive Energie

Aylin Geffken

Marketing

+49 4106 7099-20
aylin.geffken@romberg.de

Kennt sich in jeder Abteilung bestens aus, Messe- & Verpackungsexpertin

Fenja Schlegel

Marketing / Social-Media / PR

+49 4106 7099-26
fenja.schlegel@romberg.de

Beschreitet gerne neue Wege, kreativ, pflegt alle Kommunikationskanäle

In Elternzeit

Stefanie Haza

Marketing / Social-Media / PR

+49 4106 7099-26
stefanie.haza@romberg.de

Controlling / Finanzbuchhaltung

Jennifer Großmann

Controlling

+49 4106 7099-43
jennifer.grossmann@romberg.de

Hilft dem Team bei allen technischen Notfällen und hat die Zahlen im Griff

Christina Kitzler

Finanzbuchhaltung

+49 4106 7099-39
christina.kitzler@romberg.de

Nimmt es mit den Zahlen sehr genau, stets begleitet von ihrem Hund Sykes

Heike Olhöft

Buchhaltung

+49 4106 7099-38
heike.olhoeft@romberg.de

Man stellt sich besser mit ihr gut – ohne sie gibt es keine Zahlung 😉

Katrin Belindir

Buchhaltung

+49 4106 7099-28
katrin.belindir@romberg.de

Zahlenkünstlerin und der neueste Zugang im Team

Versand / Logistik

Michael Lück

Leitung Logistik

+49 2682 9529-70
michael.lueck@romberg.de

Behält auch in hektischen Zeiten stets den Überblick

Andrea Lück

Logistik

+49 2682 9529-70

In Wahrheit ist sie das Management hinter unserem Logistik-Leiter

Andreas Geldsetzer

Logistik

+49 2682 9529-71
andreas.geldsetzer@romberg.de

Verpackungskünstler – Christo könnte von ihm lernen 😉

Kai Schlutow

Logistik

+49 2682 9529-72
kai.schlutow@romberg.de

Leidenschaftlicher „Logistik-Freak“ und Kommissionierexperte

Simeon Hagemann

Logistik

+49 2682 9529-73
simeon.hagemann@romberg.de

Stets ideenreich und gut gelaunt, stellt er unsere Sendungen zusammen

Marion Schanz

Logistik

+49 2682 9529-11
marion.schanz@romberg.de

Ohne sie würde keine Sendung den Bestimmungsort erreichen

Klaus Elster

Logistik

+49 2682 9529-70

Sorgt für die optimale Verpackung und Sortierung unserer Waren

Bürohunde

Travis

Team Geschäftsführung

Labrador-Mix

Profi-Spürnase und passend zum Motto des Chefs „Black is Beautiful“ 😉

Luna

Team Marketing

Papillon-Mix

Auch „Prinzessin Luna“ genannt, hält die „Männer“ in Schach 😉

Pauli

Team Einkauf

Wolfsspitz-Schipperke Mix

Der jüngste der Rasselbande und ein totaler Draufgänger 😉

Sykes

Team Buchhaltung / Controlling

Cairn-Terrier

Begrüßt morgens die Kollegen mit einem Lachen im Gesicht 😉